Домой Социальные сети Родителям позволят жестко контролировать детские аккаунты в TikTok

Родителям позволят жестко контролировать детские аккаунты в TikTok

Подросткам можно будет запретить проводить в приложении слишком много времени

Социальная сеть TikTok, не так давно обогнавшая по популярности Facebook, представила новый инструмент под названием «Семейные настройки».

Он позволит родителям и подросткам настраивать параметры безопасности в соответствии с индивидуальными потребностями. Родитель сможет соединить свою учетную запись в TikTok с учетной записью ребенка и получить доступ к ряду настроек безопасности и конфиденциальности его аккаунта.

Так, родители смогут определять, сколько времени их ребенок может ежедневно проводить в приложении, смогут ограничивать нежелательный контент, а также определять, с какими пользователями детям разрешено переписываться (при этом функцию переписки можно и вовсе отключить).

Более того, с 30 апреля TikTok в качестве дополнительной меры безопасности деактивирует функцию обмена сообщениями для пользователей до 16 лет.

Активировать «Семейные настройки» можно будет при условии, что оба пользователя зарегистрированы в TikTok и согласны на создание связи между аккаунтами. Функция будет введена в ближайшее время.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ Россию приедет очень крутой смартфон Redmi Note 9S с аккумулятором на 5000 мАч
Следующая статьяТолько 2 дня: Samsung продает смартфоны Galaxy S10 Lite и Galaxy Note 10 Lite по беспрецедентно низким ценам