today-is-a-good-day
Наверх
>

Ридер Onyx Boox Max 2 с 13,3-дюймовым экраном можно использовать в качестве компьютерного монитора

Модель построена на базе процессора с четырьмя ядрами и работает под управлением Android 6.0 Marshmallow

03.04.2018
08:00
Комментировать0

Компания «МакЦентр», дистрибьютор продукции Onyx International, представила в России ридер Onyx Boox Max 2. Главными его особенностями являются большой 13,3-дюймовый E Ink Mobius Carta с пластиковой подложкой и возможность работы в качестве компьютерного монитора.

Пластиковая подложка обеспечивает надежность – дисплей весьма непросто повредить. Любопытно, что у экрана сразу два сенсорных слоя: первый емкостный, что позволяет управлять ридером с помощью пальцев, а второй – индукционный. Последний разработан компанией Wacom и обеспечивает ввод информации с помощью специального стилуса (поддерживаются 1024 степени силы нажатия).

В Onyx Boox Max 2 есть HDMI-вход, благодаря чему ридер можно подключать к настольному компьютеру, ноутбуку или планшету и использовать в качестве основного или дополнительного монитора. Разработчики считают, что эта опция будет полезна тем, кто читает много текста и изучает разного рода схемы и графики. При подобном виде использования устройства к нему можно отдельно приобрести подставку.

Ридер Onyx Boox Max 2 получил 13,3-дюймовый экран E Ink. Его можно использовать в качестве компьютерного монитора

Букридер получил 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, аккумулятор емкостью 4100 мАч, модули Wi-Fi и Bluetooth. Работает Onyx Boox Max 2 под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

Onyx Boox Max 2 поддерживает массу текстовых и графических форматов, включая FB3, а также позволяет читать документы на большом количестве языков. Помимо этого в устройстве предусмотрена возможность установки словарных баз формата StarDict; для просмотра перевода слова достаточно выбрать его в тексте.

Букридер поддерживает аудиофайлы в форматах MP3 и WAV, позволяя воспроизводить звук через наушники или встроенный динамик. Благодаря имеющемуся в устройстве микрофону его можно использовать в качестве диктофона.

Корпус Onyx Boox Max 2 выполнен из алюминиево-магниевого сплава. Его толщина при весе 550 г составляет 7,5 мм.

Новинка уже поступила в продажу по цене 59 990 рублей. Цена подставки не уточняется.
 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ