Домой Книги Ридер Kobo Aura One Limited Edition способен вместить 28 тысяч книг

Ридер Kobo Aura One Limited Edition способен вместить 28 тысяч книг

Канадская Kobo анонсировала новую версию своего электронного букридера Kobo Aura One, называющуюся Aura One Limited Edition

Если обычная версия этого устройства оснащена 8 Гбайт памяти и вмещает до 6 тысяч книг, то новинка получила 32-гигабайтный накопитель, в котором можно хранить уже 28 тысяч литературных произведений. Однако суть даже не в этом. Разработчики отмечают, что далеко не все пользователи читают на ридерах обычные книги – некоторые также просматривают «тяжелые» сканы документов, файлы с обилием графики и те же комиксы, которые могут запросто весить больше 100 Мбайт. На таких людей Aura One Limited Edition и рассчитана. Отметим, что подобный подход не нов: год назад Amazon представила спецверсию Kindle Paperwhite с 32 Гбайт памяти для любителей японской манги.

Ридер Kobo Aura One Limited Edition способен вместить 28 тысяч книг

Как и обычная версия ридера, Aura One Limited Edition получила 7,8-дюймовый сенсорный экран E Ink Carta с разрешением 1872 х 1404 точки и подсветкой, обеспечивающей отсечение вредного для глаз синего излучения, защиту от воды по стандарту IPX8 и модуль Wi-Fi.

Цена Aura One Limited Edition составит 280 долларов, продажи начнутся 6 декабря. Для сравнения: обычная версия ридера с 8 Гбайт памяти оценивается в 230 долларов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Onyx Boox Chronos: можно ли заменить ридером школьный учебник
Следующая статьяВ Maps.me интегрировали платформу с отзывами и оценками объектов 50 типов