Домой Смартфоны realme привезет в Россию недорогой смартфон с NFC и аккумулятором на 5000...

realme привезет в Россию недорогой смартфон с NFC и аккумулятором на 5000 мАч

Модели realme 5 и realme 5 Pro оснащены квадрокамерами и чипсетами Qualcomm

Китайский бренд realme сообщил о скорой российской презентации смартфонов realme 5 и realme 5 Pro. Мероприятие состоится 23 октября.

realme 5, напомним, представляет собой смартфон среднего класса с аккумулятором на 5000 мАч, чипсетом Qualcomm Snapdragon 665 и 6,5-дюймовым экраном с разрешением HD. Задних камер в модели четыре: главный 12-мегапиксельный сенсор, широкоугольная камера на 8 мегапикселей, 2-мегапиксельный датчик глубины (предназначен для размытия фона) и камера на 2 мегапикселя для макросъемки.

realme привезет в Россию недорогой смартфон с NFC и аккумулятором на 5000 мАч

Модель realme 5 Pro и интереснее, и проще одновременно. У нее 6,3-дюймовый Full HD-дисплей и аккумулятор на 4035 мАч с 20-ваттной быстрой зарядкой, то есть экран меньше, а батарея слабее, чем у младшей модели. Зато у realme 5 Pro более мощный чипсет (Qualcomm Snapdragon 712), а разрешение основной камеры составляет 48 мегапикселей. Остальные модули такие же, как у realme 5.

realme привезет в Россию недорогой смартфон с NFC и аккумулятором на 5000 мАч

Российские цены аппаратов будут озвучены во время презентации. При этом известно, что версии смартфонов для отечественного рынка получили поддержку NFC.

Для справки: в Индии realme 5 стоит от 140 долларов (9 тысяч рублей), realme 5 Pro – от 195 (12 500 рублей).

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяРаспродажа: В России рухнули цены на Samsung Galaxy A50, Galaxy A30 и Galaxy A20
Следующая статьяПремьеры недели: от смартфонов Google Pixel 4 с крутыми камерами до россыпи кнопочных телефонов Nokia, F+ и Nobby