today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Разработку процессоров для ПК, мобильных устройств и Интернета вещей в Intel возглавит бывший топ-менеджер Qualcomm

По существу, Венката Рендучинтала становится вторым по значимости руководителем Intel после генерального директора. К нему, по-видимому, перейдут некоторые обязанности, выполнявшиеся бывшим президентом Intel Рене Джеймс, которая ушла из корпорации в июле после перестановок в руководстве.

23.11.2015
08:00
Комментировать0

Президентом нового подразделения корпорации Intel под названием Client and Internet of Things Businesses and Systems Architecture Group назначен Венката Рендучинтала, занимавший до сих пор должность исполнительного вице-президента компании Qualcomm и сопрезидента подразделения Qualcomm CDMA Technologies.

Разработку процессоров для ПК, мобильных устройств и Интернета вещей в Intel возглавит бывший топ-менеджер Qualcomm

Венката Рендучинтала

Под его руководство переходит вся деятельность Intel в области разработки процессоров для персональных компьютеров, мобильных устройств и Интернета вещей, а также программного обеспечения. По существу, Рендучинтала становится вторым по значимости руководителем Intel после генерального директора. К нему, по-видимому, перейдут некоторые обязанности, выполнявшиеся бывшим президентом Intel Рене Джеймс, которая ушла из корпорации в июле после перестановок в руководстве.

Аналитик Insight 64 отмечает, что приходящим в Intel руководителям со стороны бывает трудно приспособиться к культуре корпорации. Не сумели этого сделать ни бывший руководитель направления «цифрового дома» Эрик Ким, ни руководитель направления электронных аксессуаров Майк Белл, репутация которых до прихода в Intel была безупречной. Но если Рендучинтала справится со своей задачей, то координация разработки процессоров для разных целей может стать лучше.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ