Домой Смартфоны Разработан современный смартфон величиной с полтора спичечных коробка

Разработан современный смартфон величиной с полтора спичечных коробка

Модель Mony Mint выглядит как очень-очень маленький iPhone

Стартап Mony разработал очень маленький смартфон под названием Mint. Модель, оснащенная 3-дюймовым экраном, концептуально напоминает небезызвестный Palm 2019 года, однако она еще меньше.

Габариты Mint можно оценить, например, по нижеследующим снимкам. Длина смартфона составляет 89,5 мм, ширина – 45,5 мм, толщина – 11,5 мм. Вес не уточняется, но очевидно, что аппарат почти невесомый.

Разработан современный смартфон размером в полтора спичечных коробка
Разработан современный смартфон размером в полтора спичечных коробка

В плане характеристик Mony Mint соответствует бюджетному классу. Так, у него четырехъядерный процессор MediaTek с LTE-модемом, 3 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, два слота для SIM-карт, порт USB Type-C, камеры на 2 и 5 мегапикселей (спереди и сзади соответственно).

Впрочем, на картинках видно, что тыльную часть аппарата украшают сразу четыре фотомодуля. Вероятно, один из них рабочий, а три остальных установлены для красоты; это, если кто не в курсе, сегодня норма для смартфонов азиатского происхождения.

Разработан современный смартфон размером в полтора спичечных коробка

Экран у модели 3-дюймовый с разрешением 480 х 854 точки. Другими словами, разрешение низкое, однако за счет небольшой диагонали картинка на дисплее должна быть достаточно плавной.

Питается Mony Mint от аккумулятора на 1 250 мАч, а работает новинка под управлением операционной системы Android 9.0 Pie с поддержкой Google Play.

В скором времени на Kickstarter стартует сбор средств на производство смартфона. Предполагается, что его продажи начнутся в ноябре 2021 года. Те, кто оформят и оплатят заказ в ближайшее время, получат возможность купить Mint за 99 долларов (около 7 500 рублей).

Разработан современный смартфон размером в полтора спичечных коробка

На выбор будут предлагаться черный, розовый и синий варианты смартфона.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяРаскрыты сроки выпуска суперзащищеного смартфона от «Лаборатории Касперского»
Следующая статьяHP анонсировала в России свой самый легкий 13-дюймовый ноутбук – Pavilion Aero 13