Домой Видео Раскрыты подробности о флагманском Android-смартфоне Nokia 8

Раскрыты подробности о флагманском Android-смартфоне Nokia 8

Аппарат – точнее, сразу две его версии – можно было увидеть среди новинок компании Qualcomm. Смартфоны были закреплены на специальном вибростенде, с помощью которого демонстрировалась работа системы стабилизации изображения в одной из модификаций Nokia 8. Первая версия смартфона построена на чипсете Qualcomm Snapdragon 821, вторая же, более дорогая, получила новейший Snapdragon 835.

Неожиданно выяснилось, что в кулуарах выставки CES 2017 (5-8 января, Лас-Вегас, США) демонстрировался прототип флагманского Android-смартфона под маркой Nokia — Nokia 8.

Раскрыты подробности о флагманском Android-смартфоне Nokia 8

Прототип Nokia 8 (фото Total Tech)

Аппарат – точнее, сразу две его версии – можно было увидеть среди новинок компании Qualcomm. Смартфоны были закреплены на специальном вибростенде, с помощью которого демонстрировалась работа системы стабилизации изображения в одной из модификаций Nokia 8. Первая версия смартфона построена на чипсете Qualcomm Snapdragon 821, вторая же, более дорогая, получила новейший Snapdragon 835. Именно во втором варианте реализована система стабилизации EIS 3.0. Она позволяет снимать четкое видео даже в том случае, если аппарат во время записи заметно дрожит. Смотрим видео:

По некоторым данным, старшая версия Nokia 8 на базе Qualcomm Snapdragon 835 оснащена 24-мегапиксельной камерой. Также сообщается, что у обоих смартфонов есть по паре фронтальных динамиков, а их экраны Super AMOLED имеют разрешение 2560 х 1440 точек.

С дизайном Nokia 8 можно ознакомиться во втором ролике, снятом уже не на CES. Его, как отмечается, прислал некий аноним из России, близкий к процессу разработки смартфона.

Стоит напомнить, что разработкой устройств Nokia теперь занимаются HMD Global Oy (Финляндия) и Foxconn (Тайвань). Они получили права на бренд Nokia применительно к смартфонам, телефонам и планшетам. Финская же Nokia прямого отношения к телеком-продуктам под своей маркой не имеет.

На днях HMD Global Oy анонсировала смартфон Nokia 6, первую модель в новой линейке Android-устройств. Это аппарат среднего класса, предназначенный для Китая. Впрочем, со временем он может появиться в продаже и за пределами Поднебесной. Что касается Nokia 8, то этот аппарат вместе с рядом других, скорее всего, будет анонсирован на выставке MWC 2017, которая откроется 27 февраля.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяКак перейти на USB Type-C и зачем это делать
Следующая статьяАкционеры Harman могут помешать слиянию компании с Samsung