today-is-a-good-day
Наверх

Раскрыты первые официальные подробности о флагманских смартфонах Honor 20

Нас ждут три модели с необычными задними панелями

13.05.2019
08:00
Комментировать0

Компания Huawei объявила о скором анонсе новой флагманской линейки смартфонов – Honor 20. Соответствующее мероприятие состоится в Лондоне 21 мая.

В этот день миру явят три аппарата: Honor 20, Honor 20 Pro и Honor 20 Lite.

Особенностью смартфонов станет оформление задних панелей с эффектом «многомерной динамической голографии». Под этим подразумевается стеклянная панель, изготовленная с применением двухступенчатого процесса по технологии Triple 3D Mesh. Нижний слой покрытия формируется путем высокоточного нанесения миллионов миниатюрных призм, напоминающих частицы бриллианта. Проходя через призмы внутреннего слоя, свет преломляется и отражается во всех направлениях одновременно. Затем корпус покрывают стеклом и наносят окрашенный слой. В результате получается оптический эффект глубины.

Также сообщается, что Honor 20 (то ли все модели, то ли только одна или две – неясно) получит безрамочный дисплей с диагональю 6,26 дюйма, занимающий 91,6% лицевой поверхности.

Фронтальная камера будет встроена прямо в экран – как, например, в модели Honor View 20; диаметр отверстия составит 4,5 мм. А вот сканер отпечатков пальцев размещен не в дисплее, как это нередко бывает в случае флагманов, а в алюминиевой рамке на боковой грани корпуса.

Последний факт о новых смартфонах – камеры на их задних панелях расположены в виде буквы L, что позволило расположить внутри корпуса «мощную батарею» (ее емкость не уточняется), не увеличивая толщину устройств до неприличного уровня. Количество камер в Honor 20, Honor 20 Pro и Honor 20 Lite не называется. Вероятно, как минимум в самом дешевом аппарате – Honor 20 Lite – камер будет всего две. Во всяком случае, именно два модуля различимы на эскизе, предоставленном Huawei (см. выше).

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ