Домой Компьютеры Qualcomm готовит платформу для умных часов

Qualcomm готовит платформу для умных часов

Qualcomm разрабатывает чипсет, оптимизированный специально для умных часов, сообщает EE Times со ссылкой на Эдди Чана, одного из руководителей тайваньского подразделения компании.

Qualcomm готовит платформу для умных часовQualcomm разрабатывает чипсет, оптимизированный специально для умных часов, сообщает EE Times со ссылкой на Эдди Чана, одного из руководителей тайваньского подразделения компании.

О характеристиках этого решения и партнерах, которые станут его использовать, информации пока нет. Известно только, что платформа для часов от Qualcomm будет представлена до конца года. Также стоит добавить, что американский чипмейкер был назван в числе компаний, которые выступят партнерами Google в работе над проектом Android Wear – это, напомним, программная платформа для носимой электроники.

Сегодня большинство умных часов базируются на чипсетах, которые были разработаны для смартфонов. В качестве примера здесь уместно привести Samsung Galaxy Gear.

Между тем платформа, изначально разрабатывавшаяся для умных хронометров, есть только у MediaTek. Речь о чипсете Aster, который найдет применение в часах в третьем квартале 2014 года.

В портфолио Qualcomm, к слову, также есть часы – речь о модели Toq (см. фото).

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЛисистрата, Бэнкси и шпионы
Следующая статьяОбзор активных колонок QUAD 9AS Active: Славные традиции