Домой Интернет Приложения на Android-смартфонах можно будет обновлять без Google-аккаунта

Приложения на Android-смартфонах можно будет обновлять без Google-аккаунта

Благодаря этому будет проще содержать софт в актуальном состоянии

Компания Google намерена реализовать новую (и весьма важную) функцию, связанную в работой каталога приложений Google Play, сообщают сразу несколько источников со ссылкой на письмо, отправленное представителями Google разработчикам программного обеспечения.

Речь идет о следующем: в будущем предустановленные в смартфоны приложения смогут обновляться с помощью Google Play без необходимости заводить аккаунт Google. Как показывает практика, он есть далеко не у всех пользователей. Многие просто не считают нужным регистрироваться в сервисах Google. Это приводит к тому, что смартфон (ну или другое Android-устройство) навсегда остается со старыми версиями приложений, а пользователь не получает доступа к современным функциям.

Приложения на Android-смартфонах можно будет обновлять без Google-аккаунта

С помощью новой опции Google намерена решить эту проблему. Без ввода аккаунта смогут обновляться приложения Google, а также программы сторонних разработчиков. Правда, только предустановленные. Если пользователь инсталлирует некое приложение с помощью APK-файла (то есть минуя Google Play), то оно не сможет обновляться с помощью «безаккаунтного» доступа к каталогу.

Google обещает приступить в тестированию новой опции в ближайшие месяцы. Она будет доступна для устройств с Android Lollipop и более новыми версиями операционной системы.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяБюджетный планшет Samsung Galaxy Tab A 10.1 2019 получил корпус из металла и батарею на 6150 мАч
Следующая статьяSamsung рассказала о недорогом смартфоне Galaxy M30 с экраном AMOLED и аккумулятором на 5000 мАч