today-is-a-good-day
Наверх
>

Приложение Burger King обвинили в слежке за пользователями и записи видео с экранов смартфонов

Впрочем, все оказалось не так страшно, как можно было подумать

12.07.2018
08:00
Комментировать0

На сайте Pikabu появился топик, в котором обсуждается приложение Burger Kind – одного из крупнейших игроков рынка фастфуда. Один из пользователей выяснил, что при запуске приложения оно начинает записывать видео с экрана смартфона, да и в свернутом состоянии тоже изучает действия пользователя.

Запись видео с экрана смартфона потенциально опасна, поскольку приложение Burger Kind используется в том числе для заказа доставки еды; а раз так, то в нем есть поля для ввода данных банковских карт. И вот эти самые данные теоретически могут попасть на видео, которое автоматически отправляется на сервера Burger King, а потом становится доступным в том числе и партнерам платформы AppSee, которая интегрирована в приложение. AppSee собирает данные о поведении пользователей в приложениях и делится этими данными с программистами и маркетологами. Последние на основе информации получают возможность оптимизировать свой софт, сделав его удобнее для пользователей.

Приложение Burger King обвинили в слежке за пользователями и записи видео с экранов смартфонов

В Burger King уже успели прокомментировать ситуацию. Представители компании признали, что видео действительно записывается и передается в AppSee, однако данные банковских карт на него попасть не могут. Точнее, могут, но они закрыты черными полосками.

Также в Burger King добавили, что видео записывается не у всех пользователей, а лишь у некоторых, выбранных в случайном порядке. При желании любой может написать в поддержку Burger King и попросить исключить себя из списка пользователей, на чьих смартфонах может производиться запись роликов.
 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ