today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Премьера: В России начались продажи первого в мире VR-проектора с функцией «оживления» диафильмов

Новинка ориентирована главным образом на детей

19.02.2020
08:00
Комментировать0

Компания CineMood объявила о начале российских продаж продукта под названием «VR-кубик». Это, как утверждается, первый в мире проектор с поддержкой виртуальной реальности.

Для просмотра VR-контента на новинке не нужны очки или шлемы. Модель проецирует часть панорамного изображения на стены или потолок, открывая возможности взаимодействия с VR-контентом для детей менее 13 лет, которым традиционно не рекомендуется использовать эти самые очки и шлемы.

Премьера: В России начались продажи перового в мире VR-проектора с функцией «оживления» диафильмов

Для «VR-кубика» разработан ряд игр. Например, Ghost Hunt, в которой юные пользователи перестают бояться темноты за счет распугивания дружелюбных привидений в комнате. Также для новинки созданы анимированные «ожившие» 3D-диафильмы. В будущем медиатека контента, доступного владельцам устройства, будет пополняться, в том числе новыми играми и 360-градусным видео.

Разработчики отмечают, что новинка работает в два раза быстрее предыдущих моделей «МультиКубик», «ДиаКубик» и «КиноКубик» за счет новой аппаратной начинки.

В первый месяц продаж новинка будет доступна эксклюзивно в сети магазинов re:Store. Также она доступна на сайте производителя cinemood.ru. Цена «VR-кубика» – 36 990 рублей.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ