Домой Планшеты Представлены Android-планшеты Dell Venue 7 и Venue 8

Представлены Android-планшеты Dell Venue 7 и Venue 8

Dell возродила бренд Venue: ранее под ним, напомним, выпускались смартфоны, однако позже компания ушла с этого рынка. Теперь же слово Venue будет задействоваться для обозначения планшетных компьютеров американского производителя. Модели Venue 7 и Venue 8 являются моделями начального уровня и стоят 149 и 179 долларов соответственно – то есть Dell пошла по пути Hewlett-Packard, которая также предлагает только недорогие «таблетки» на Android.

Dell возродила бренд Venue: ранее под ним, напомним, выпускались смартфоны, однако позже компания ушла с этого рынка. Теперь же слово Venue будет задействоваться для обозначения планшетных компьютеров американского производителя. Модели Venue 7 и Venue 8 являются моделями начального уровня и стоят 149 и 179 долларов соответственно – то есть Dell пошла по пути Hewlett-Packard, которая также предлагает в основном недорогие «таблетки» на Android.

Представлены Android-планшеты Dell Venue 7 и Venue 8

Dell Venue 7 и Venue 8 во многом похожи: новинки оснащены 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, слотом для карт MicroSD, а также IPS-экранами с разрешением 1280 х 800 точек (их диагональ – 7 и 8 дюймов соответственно). Функционируют модели под управлением Android версии 4.2.2.

Представлены Android-планшеты Dell Venue 7 и Venue 8

В Dell Venue 7 предусмотрены камеры с разрешением 0,3 и 3 мегапикселя, в Dell Venue 8 – 2 и 5. Оба планшета базируются на платформе Intel Clover Trail+, только в первом случае используется 1,6-ГГц процессор Intel Atom Z2560, а во втором – 2-ГГц Z2580 (оба – с двумя вычислительными ядрами).

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяGoPro представила две новые экстремальные камеры серии Hero3+
Следующая статьяVertu Constellation: Android-смартфон ценой от 4 990 евро