today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Представлена система на чипе Samsung Exynos ModAP с интегрированным LTE-модемом

Компания Samsung анонсировала свою первую систему на чипсе семейства Exynos, снабженную интегрированным LTE-модемом, – Samsung Exynos ModAP. Новая платформа позволит корейскому производителю создавать смартфоны для сетей четвертого поколения на базе собственных комплектующих: ранее Samsung вынуждена была строить LTE-аппараты в основном на SoC Qualcomm.

11.07.2014
08:00
Комментировать0

Представлена система на чипе Samsung Exynos ModAP с интегрированным LTE-модемомКомпания Samsung анонсировала свою первую систему на чипсе семейства Exynos, снабженную интегрированным LTE-модемом, – Samsung Exynos ModAP. Новая платформа позволит корейскому производителю создавать смартфоны для сетей четвертого поколения на базе собственных комплектующих: ранее Samsung вынуждена была строить LTE-аппараты в основном на SoC Qualcomm.

Известно, что встроенный в Exynos ModAP модем поддерживает 4G LTE Release 9 of 3GPP и Cat 4 в режимах FDD и TDD. Встроенный в SoC процессор имеет 4 вычислительных ядра, созданных по нормам техпроцесса 28 HKMG. Также сообщается, что платформа поддерживает 8-мегапиксельные камеры и запись видео в разрешении 1080p. Последний момент выглядит несколько странно – подобные камеры давно являются прерогативой недорогих устройств. Так что, скорее всего, новая SoC не является флагманским решением.

Информации о сроках появления первых серийных устройств на Exynos ModAP пока нет.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ