today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Представлен ридер PocketBook 624 с экраном E-Ink и технологией Film Touch

Компания PocketBook анонсировала ридер на электронных чернилах PocketBook 624, в котором применена новая технология Film Touch. Разработчики утверждают, что новинка является первым устройством для чтения электронных книг, в котором используется упомянутая технология.

09.09.2013
08:00
Комментировать0

Представлен ридер PocketBook 624 с экраном E-Ink и технологией Film TouchКомпания PocketBook анонсировала ридер на электронных чернилах PocketBook 624, в котором применена новая технология Film Touch. Разработчики утверждают, что новинка является первым устройством для чтения электронных книг, в котором используется упомянутая технология.

Особенностью Film Touch является использование пластиковой пленки толщиной в 0,2 мм (два стандартных листа бумаги А4). Она наносится поверх экрана ридера, что позволяет оптимизировать его оптические свойства, а также минимизировать вес и толщину. За счет использования данной технологии вес ридера уменьшился на 12% (около 24 г) по сравнению с аналогичными устройствами со стеклянными сенсорными экранами. Кроме того, эта пленка оказывает минимальное воздействие на оптические свойства основного экрана, поэтому его контрастность и белизна остаются практически такими же, как и без сенсорного слоя.

PocketBook 624 оснащается 6-дюймовым дисплеем E-Ink Pearl, процессором с частотой 1 ГГц, 4 Гб встроенной памяти, слотом для карт microSD и адаптером беспроводной связи Wi-Fi. В плане дизайна новинку сложно отличить от двух предыдущих ридеров PocketBook – Touch (622) и Touch 2 (623).

Начало продаж PocketBook 624 в России запланировано на вторую половину октября этого года. Цена будет сообщена дополнительно.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ