today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Представлен необычный смартфон с QWERTY-клавиатурой, NFC, батареей на 6000 мАч и защитой от воды

Модель Unihertz Titan будет выпущена, если на ее производство удастся собрать средства на Kickstarter

15.07.2019
08:00
Комментировать0

Компания Unihertz анонсировала необычный Android-смартфон Titan, напоминающий внешне модели BlackBerry и снабженный аппаратной QWERTY-клавиатурой.

Скорее всего, разработчики рассчитывают занять нишу, в которой в свое время играла модель BlackBerry Passport. Последняя, правда, работала под управлением ОС BlackBerry, а Titan будет поставляться с Android.

Конкурировать этому аппарату придется уже не с Passport, который давно снят с производства, а с BlackBerry Key2. Однако этот аппарат, пусть и он и оснащен QWERTY-клавиатурой, воспринимается несколько иначе, поскольку у него прямоугольный экран. У Passport и Titan дисплеи квадратные.

Представлен необычный смартфон с QWERTY-клавиатурой, NFC, батареей на 6000 мАч и защитой от воды

Unihertz Titan оборудован 4,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 х 1440 точек. Также в нем предусмотрены аккумулятор на 6000 мАч с беспроводной зарядкой, сканер отпечатков пальцев, чип NFC, LTE-модем с возможностью работы по всему миру и пара камер (их параметры не уточняются).

Корпус смартфона защищен от воды, пыли и ударов.

Представлен необычный смартфон с QWERTY-клавиатурой, NFC, батареей на 6000 мАч и защитой от воды

В обозримом будущем Unihertz намерена начать сбор средств на производство Titan на краудфандинговой площадке Kickstarter. Также есть возможность уже сейчас перевести компании 10 долларов и позже получить возможность купить аппарат за 199 долларов.

Следует заметить, что опыт сбора средств с последующим выпуском серийных продуктов у Unihertz есть. Ранее компания выпустила таким образом ряд маленький Android-смартфонов, в частности, Atom и Jelly.

При этом отдельные сетевые источники считают, что новым проектом вполне могут заинтересоваться юристы BlackBerry – уж очень Titan напоминает внешне смартфоны, которые когда-то выпускались этой компанией и выпускаются сейчас ее партнерами (в частности, китайской TCL, которая предлагает Key2).
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ