Домой Видео Представлен флагманский Android-смартфон Samsung Galaxy S III

Представлен флагманский Android-смартфон Samsung Galaxy S III

Как и ожидалось, на мероприятии Samsung Mobile Unpacked 2012 в Лондоне компания Samsung представила смартфон Galaxy S III. Новинке суждено стать флагманом модельного ряда «умных телефонов» южнокорейского производителя.

Как и ожидалось, на мероприятии Samsung Mobile Unpacked 2012 в Лондоне компания Samsung представила смартфон Galaxy S III. Новинке суждено стать флагманом модельного ряда «умных телефонов» южнокорейского производителя.

Для начала – об аппаратных характеристиках. Как и предполагалось, Samsung Galaxy S III оборудован 4,8-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем Super AMOLED HD с разрешением 1280 х 720 точек (то есть таким же, как у Sony XPERIA S и HTC One X), основной 8-мегапиксельной камерой с задней подсветкой, автофокусом и вспышкой, лицевой камерой для видеозвонков с разрешением 1,9 мегапикселя (обе могут записывать видео в HD-разрешении; судя по всему, в первом случае речь идет о формате 1080p, а во втором – о 720p), модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi (IEEE 802.11a/b/g/n; есть и поддержка технологии Wi-Fi Channel Bonding, которая удваивает пропускную способность сети), комбинированным приемником сигналов спутниковых систем навигации GPS и ГЛОНАСС, электронным компасом, барометром, гироскопом, а также датчиками освещенности, приближения и движения. Добавим здесь же, что в модели реализована поддержка технологии NFC.

Представлен флагманский Android-смартфон Samsung Galaxy S III

В первое время Samsung Galaxy S III будет доступен в двух вариантах – с 16 и 32 Гб встроенной памяти; позже компания выпустит еще и 64-гигабайтную версию. Все варианты оснащены слотом для флеш-карт формата microSD/microSDHC емкостью до 32 Гб.

В основе Samsung Galaxy S III – новый четырехъядерный процессор Samsung Exynos 4 Quad (архитектура ARM Cortex-A9) с тактовой частотой 1,4 ГГц. Объем оперативной памяти – 1 Гб.

Аккумулятор новинки имеет емкость 2100 мАч, однако данных о времени автономной работы разработчики пока не приводят. Габариты Samsung Galaxy S III – 136,6 х 70,6 х 8,6 мм, вес – 133 г. (В общем, самым тонким и самым легким в своем классе смартфон не является.)

Представлен флагманский Android-смартфон Samsung Galaxy S III

Samsung Galaxy S III работает в сотовых сетях GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, а также HSPA+ 21 Мбит/с 850/900/1900/2100 МГц. Кроме того, корейский производитель намерен выпустить ряд версий модели с поддержкой 4G-сетей стандарта LTE.

Функционирует смартфон под управлением Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), причем разработчики дополнили ее рядом фирменных приложений и сервисов. Так, благодаря функции Smart Stay фронтальная камера смартфона фиксирует движения глаз пользователя и определяет, когда владелец использует смартфон – к примеру, читает электронную книгу или просматривает веб-страницы. Устройство в автоматическом режиме поддерживает яркость дисплея на одном уровне для удобного чтения и работы в Интернете.

Технология S Voice представляет собой передовой голосовой пользовательский интерфейс, который позволяет смартфону распознавать голос и реагировать на слова владельца. S Voice не только помогает осуществлять поиск информации и базовое взаимодействие со смартфоном, но также представляет расширенные возможности управления мобильным устройством. Чтобы отложить звонок будильника на некоторое время, достаточно просто сказать смартфону слово Snooze. Голосом можно также включить воспроизведение музыки, управлять уровнем громкости, отправлять текстовые сообщения и электронные письма, составлять график встреч или автоматически включить камеру и сделать снимок.

Представлен флагманский Android-смартфон Samsung Galaxy S III

Galaxy S III также распознает движения владельца. Когда пользователь набирает кому-то текстовое сообщение, но решает вместо этого позвонить абоненту, то ему достаточно просто поднести смартфон к уху – устройство автоматически начнет набор номера (функция Direct call). С функцией Smart Alert аппарат уведомит пользователей о пропущенных звонках или сообщениях: смартфон завибрирует, когда владелец возьмет его в руку.

Усовершенствованная версия технологии Android Beam – S Beam – позволяет передавать различные файлы, коснувшись своим смартфоном другого Samsung Galaxy S III (то есть пока для работы этой функции необходимы два одинаковых аппарата, с другими моделями она не работает), без необходимости в Wi-Fi-соединении или передаче данных по сотовым сетям. Фильм размером 1 Гб может быть передан за три минуты, а аудиофайл размером 10 Мб – всего за две секунды. Функция Buddy Photo Share позволяет моментально отправить фотографии из галереи всем друзьям, которые изображены на этих снимках.

С функцией AllShare Cast пользователи могут подключить Samsung Galaxy S III к своему телевизору и отображать контент со смартфона на большом экране. Для мгновенного обмена файлами между Samsung Galaxy S III и другими устройствами, такими как планшет, ПК и телевизор, пользователям доступен сервис AllShare Play. При этом расстояние между устройствами не играет никакой роли. Для совместной работы над документами пользователи могут воспользоваться функцией Group Cast, которая позволяет отображать содержимое экрана смартфона на нескольких устройствах в одной сети Wi-Fi. Таким образом, пользователи могут оставлять комментарии и вносить в документ правки одновременно с коллегами, отслеживая изменения в нем в реальном времени.

Наконец, функция Pop Up Play позволяет воспроизводить видео в любом месте экрана одновременно с работой других программ. Это избавляет пользователя от необходимости закрывать и перезапускать видео при веб-серфинге или, например, чтении новых СМС.

Samsung Galaxy S III появится на европейском рынке в конце мая, после чего станет доступен и на других рынках. Дата начала продаж смартфона в России будет объявлена позднее. В первое время модель будет доступна в двух вариантах: синем и белом. Позднее компания обещает выпустить смартфон еще в нескольких цветовых решениях.

Немного живых фотографий с презентации:

Представлен флагманский Android-смартфон Samsung Galaxy S III

Представлен флагманский Android-смартфон Samsung Galaxy S III

Представлен флагманский Android-смартфон Samsung Galaxy S III

Представлен флагманский Android-смартфон Samsung Galaxy S III

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяOlympus TG-1 iHS Tough: «подводная» фотокамера с OLED-экраном
Следующая статьяМаленькая легкая музыка. Обзор миниатюрных mp3-плееров