Домой Книги Представлен электронный ридер Onyx Boox Robinson Crusoe с защитой от брызг и...

Представлен электронный ридер Onyx Boox Robinson Crusoe с защитой от брызг и влаги

Компания «МакЦентр», дистрибьютор ридеров компании Onyx Boox, сообщила о начале российских продаж новой влагозащищенной модели Onyx Boox Robinson Crusoe

Особенностью новинки является использование технологии компании HZO. Внутренние компоненты устройства покрываются специальным составом, обеспечивающим защиту от случайно попавшей влаги (брызги воды, капли дождя и подобное). Это дает возможность читать на пляже, в ванной и в любых других «влажных» условиях, не боясь испортить сам букридер. При этом соответствие какому-либо стандарту семейства IP не заявлено, так что ронять «Робинзона» в воду не стоит, он на это не рассчитан.

Представлен электронный ридер Onyx Boox Robinson Crusoe с защитой от брызг и влаги

Ридер оснащен 6-дюймовым сенсорным дисплеем последнего поколения E Ink Carta с разрешением 1448 на 1072 точки, контрастностью 14:1, системой подсветки Moon Light и защитой из японского стекла Asahi. Корпус тоже, вероятно, довольно прочный: он изготовлен из алюминиево-магниевого сплава.

В основе модели лежит 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, а работает она под управлением операционной системы Android 4.2. В ридере имеются 512 Мб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, слот для карт MicroSD, модуль Wi-Fi и аккумулятор на 3 000 мАч, который позволяет использовать устройство без подзарядки до двух месяцев. Поддерживаются форматы книг TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, MOBI, CHM, PDB, DOC, DOCX, PRC, EPUB, CBZ, PDF и DjVu.

Представлен электронный ридер Onyx Boox Robinson Crusoe с защитой от брызг и влаги

Новинка уже поступила в продажу по рекомендованной розничной цене 12 490 рублей. В комплект поставки устройства входит чехол-обложка.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСериалы: что посмотреть в июне. 18+
Следующая статьяMicrosoft встроила сканер отпечатков пальцев в компьютерную клавиатуру