Домой Компьютеры Появилась информация о «системе на чипе» nVidia Tegra 4

Появилась информация о «системе на чипе» nVidia Tegra 4

В Интернете опубликован слайд, повествующий об особенностях «системы на чипе» nVidia Tegra 4, которая, как ожидается, будет представлена в ближайшие месяцы.

Появилась информация о «системе на чипе» nVidia Tegra 4В Интернете опубликован слайд, повествующий об особенностях «системы на чипе» nVidia Tegra 4, которая, как ожидается, будет представлена в ближайшие месяцы.

Скорее всего, упомянутая платформа получит четыре вычислительных ядра с архитектурой ARM Cortex-A15, изготовленных по нормам 28-нанометрового техпроцесса. Кроме того, в ней будет еще и пятое энергосберегающее ядро, рассчитанное на базовые задачи и призванное экономить энергию аккумуляторов конечных устройств (к слову, архитектура «4+1» была реализована и в Tegra 3).

Интегрированный в nVidia Tegra 4 графический ускоритель GeForce получит 72 ядра – против 16 у той же Tegra 3. Это якобы обеспечит шестикратный прирост скорости работы.

Платформа будет поддерживать экраны с разрешением вплоть до 2560 х 1600 точек, запись видео в формате 1440p, интерфейс USB 3.0 и двухканальную память DDR3.

Появилась информация о «системе на чипе» nVidia Tegra 4

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяMacBook Pro с дисплеем Retina: 13 дюймов восторга
Следующая статьяСлух: Nokia представит планшет под управлением Windows RT на MWC 2013