today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Появилась информация о флагманском смартфоне Microsoft Lumia 940

Microsoft выпускает смартфоны Lumia под своим брендом уже несколько месяцев, однако все они пока являются моделями начального уровня и среднего класса. Теперь же в Сети появились данные о первом флагмане, относящемся к семейству Microsoft Lumia.

23.04.2015
08:00
Комментировать0

Появилась информация о флагманском смартфоне Microsoft Lumia 940Microsoft выпускает смартфоны Lumia под своим брендом уже несколько месяцев, однако все они пока являются моделями начального уровня и среднего класса. Теперь же в Сети появились данные о первом флагмане, относящемся к семейству Microsoft Lumia.

Речь о модели Lumia 940, которая якобы будет выпущена в двух версиях. Непосредственно Lumia 940 получит экран с диагональю 5,2 дюйма, а Lumia 940 XL – 5,7 дюйма. То есть все будет обстоять примерно так, как в случае моделей среднего класса Lumia 640 и Lumia 640 XL.

Ожидается, что аппараты серии 940, приходящие на смену Nokia Lumia 930, получат основные камеры с разрешением 24 или 25 мегапикселей, а также фронтальные с разрешением 5 мегапикселей или даже выше. Также упоминаются система аутентификации Iris, возможность перьевого ввода (стилус, возможно, включат в комплект поставки) и поддержка управления с помощью жестов в воздухе. Подобное, кстати, было реализовано в одном из прототипов Microsoft, который пока не пошел в серию.

И по поводу аппаратной платформы: Lumia 940 и Lumia 940 XL могут выйти на рынок уже с Windows 10, а в последней реализована поддержка чипсетов с 6- и 8-ядерными процессорами. Так что в грядущих аппаратах, скорее всего, будет использоваться именно такое железо.

Точной информации о сроках анонса Lumia 940 и Lumia 940 XL пока нет, однако 29 апреля Microsoft проведет очередную конференцию BUILD, и очень может быть, что презентация аппаратов пройдет именно в ее рамках. Также в ходе этого мероприятия, если верить источникам, может быть представлена обновленная модификация модели Lumia 830 с поддержкой двух SIM-карт.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ