Домой Технологии Платежный сервис SberPay заработал с картами «Мир»

Платежный сервис SberPay заработал с картами «Мир»

Он доступен на смартфонах под управлением Android, включая и модели Huawei

К сервису бесконтактной оплаты Сбербанка SberPay теперь можно подключить карту «Мир». Это можно сделать в несколько кликов в приложении «Сбербанк Онлайн», а расплачиваться ей – в любых торгово-сервисных предприятиях, которые принимают бесконтактную оплату.

Достаточно приложить разблокированный смартфон с привязанной картой «Мир» к терминалу, подтвердить покупку отпечатком пальца или кодом разблокировки экрана и, после того как на экране появится сумма операции, поднести смартфон к терминалу повторно для завершения платежа.

Для тех пользователей, кто предпочитает запускать оплату вручную, не прикладывая смартфон к терминалу, приложение само предложит создать ярлык для оплаты при добавлении карты в SberPay.

Сервис доступен пользователям смартфонов на операционной Android 7.0 и новее с поддержкой NFC, включая и модели Huawei, где используется ОС Android без сервисов Google.

Добавим, что платежный сервис SberPay был представлен в 2020 году. С декабря прошлого года количество транзакций, проведенных с помощью SberPay, увеличилось на 77%. К нему подключено 3 млн карт.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЛучшая цена: Продвинутая смарт-колонка LG XBoom AI ThinQ WK7Y с Алисой за 7 990 рублей в «М.Видео»
Следующая статьяЧерез неделю в России начнутся продажи realme Narzo 30 5G – очень интересного смартфона за 13 тысяч рублей