Домой Операционные системы Планшет Tegra Note от nVidia: подробности

Планшет Tegra Note от nVidia: подробности

Компания nVidia раскрала подробности о планшетном компьютере Tegra Note, слухи о котором уже не первый месяц гуляют по Интернету. Так вот, Tegra Note существует. Но продаваться он будет вовсе не под маркой nVidia: для распространения новинки будут задействованы локальные бренды и производители железа и комплектующих.

Компания nVidia раскрала подробности о планшетном компьютере Tegra Note, слухи о котором уже не первый месяц гуляют по Интернету. Так вот, Tegra Note существует. Но продаваться он будет вовсе не под маркой nVidia: для распространения новинки будут задействованы локальные бренды и производители железа и комплектующих. Так, в Северной Америке партнерами nVidia станут EVGA и PNY Technologies, в Европе – EVGA и ZOTAC, в Азиатско-Тихоокеанском регионе – Colorful, Shenzhen Homecare Technology и ZOTAC, а в Индии – XOLO. В России Tegra Note будет продаваться под маркой Oysters.

Планшет Tegra Note от nVidia: подробности

Предполагаемая цена новинки – 199 долларов.

Tegra Note обладает 7-дюймовым сенсорным IPS-экраном с разрешением 1280 х 800 точек. Заявлена поддержка специального стилуса nVidia DirectStylus, позволяющего рисовать и делать рукописные заметки, для чего в планшетном компьютере предусмотрено специальное приложение.

Аппаратная платформа – естественно, nVidia Tegra 4 с четырьмя вычислительными ядрами ARM Cortex-A15 и графическим ускорителем GeForce, насчитывающем 72 ядра. За счет указанной платформы в новинке реализован ряд необычных решений, связанных с графикой. В частности, это архитектура вычислительной фотографии Chimera и приложение Camera Awesome от SmugMug, которое предлагает, например, функцию tap-to-track и съемку видео с частотой 100 к/с с последующим воспроизведением в замедленном режиме. Камер в Tegra Note две: фронтальная на 0,3 мегапикселя и основная – на 5.

Среди прочего упоминаются аудиосистема на базе динамиков с фазоинвертором, порт MicroHDMI для вывода контента на большие экраны, 16 Гб встроенной памяти и гнездо для карт MicroSD. Время автономной работы устройства достигает 10 часов в режиме воспроизведения HD-видео.

Версию операционной системы Android компания nVidia не раскрывает, но отмечает, что все планшеты от разных марок будут обеспечены «прямыми обновлениями непосредственно от nVidia».

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяLG разрабатывает конкурента Samsung Galaxy Note 3
Следующая статьяПредставлен 5-дюймовый смартфон BlackBerry Z30 с экраном Super AMOLED