Домой Наука Открыта тайна одного из самых загадочных изобретений Xiaomi этого года

Открыта тайна одного из самых загадочных изобретений Xiaomi этого года

Китайский производитель придумал смартфон, в котором можно хранить наушники

Не так давно стало известно, что компания Xiaomi запатентовала дизайн смартфона с очень загадочным верхом. У нового устройства был полностью безрамочный экран и странные круги или отверстия на верхнем торце, а сбоку помимо кнопки питания и клавиш регулировки громкости виднелась еще одна кнопка.

Одним из предположений было, что отверстия предназначены для выезжающих камер, возможно, с углом обзора 360%. Однако все оказалось еще интереснее.

Как выяснило издание Lets Go Digital, отверстия предназначены для TWS-наушников. По дизайну они напоминают существующие беспроводные наушники Xiaomi Mi True. Когда наушники хранятся в отсеке, их динамик направлен вверх. Но можно также слегка вынуть их из корпуса, и тогда они также могут служить в качестве телефонного динамика.

Открыта тайна одного из самых загадочных изобретений Xiaomi этого года

Помимо очевидных плюсов — удобства использования и хранения наушников — у этой конструкции могут быть и недостатки, отмечают в Lets Go Digital. Например, непонятно насколько наличие отсека для наушников увеличит толщину смартфона.

Заявка на патент была подана Xiaomi в августе 2019 года в CNIPA (Национальное управление интеллектуальной собственности Китая), а документация была опубликована 5 июня 2020 года. Когда этот смартфон выйдет в серийное производство, и выйдет ли вообще, пока непонятно.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЛучшие премьеры недели: от американского суперсмартфона Motorola до Redmi 9 с 5000 мАч за 12 тысяч рублей
Следующая статьяVivo подарит крутые беспроводные наушники покупателям своих смартфонов