Домой ТВ Oppo представила свои первые телевизоры. Они поддерживают NFC, Wi-Fi 6 и имеют...

Oppo представила свои первые телевизоры. Они поддерживают NFC, Wi-Fi 6 и имеют до 18 динамиков

Всего анонсированы три моделей семейств S1 и R1

Компания Oppo сегодня объявила о выходе на рынок телевизоров и представила две первые модели – Smart TV S1 и Smart TV R1. Первая будет доступна только с 65-дюймовым экраном, вторая – с 65- и 55-дюймовыми.

Модель Oppo Smart TV S1 получила шикарный экран на квантовых точках (QLED) с разрешением 3840 х 2160 точек и частотой обновления 120 Гц. Также производитель отмечает, что дисплей может отображать 120% цветовой гаммы NTSC, а его пиковая яркость достигает 1 500 нит. Экран разбит на 210 зон подсветки; такая конфигурация призвана обеспечить равномерность изображения, отсутствие пятен.

Oppo представила свои первые телевизоры. Они поддерживают NFC, Wi-Fi 6 и имеют до 18 динамиков

Интересна и аудиосистема телевизора: она состоит из целых 18 динамиков. Разумеется, не обошлось без улучшайзеров с громкими именами – упоминается поддержка Dolby Atmos.

Телевизор базируется на чипе MediaTek MT9950, который среди прочего поддерживает декодирование видео в формате 8K с частотой до 60 кадров в секунду и технологию Wi-Fi 6. Из необычного для телевизоров отметим поддержку NFC: с ее помощью можно моментально вывести изображение с экрана смартфона на дисплей Oppo Smart TV S1.

Прочие особенности нового телевизора – поддержка Bluetooth 5.1, встроенный накопитель на 128 Гбайт (что весьма немало для телека), порты HDMI 2.1 и USB 3.0, выдвижная камера с записью видео в Full HD. Работает Oppo Smart TV S1 под управлением Android с фирменной оболочкой ColorOS – естественно, оптимизированной под большие экраны горизонтальной ориентации.

Цена Oppo Smart TV S1 в Китае составит примерно 1 050 долларов (около 81 500 рублей).

Модели Oppo Smart TV R1 скромнее. Например, экраны у них 60-герцевые, динамиков всего два, а встроенной памяти 32 Гбайт. Впрочем, поддержка Wi-Fi 6 и NFC в этих моделях тоже реализована.

Oppo представила свои первые телевизоры. Они поддерживают NFC, Wi-Fi 6 и имеют до 18 динамиков

Стоить они будут порядка 500 и 650 долларов (39 и 50 тысяч рублей) за версии с диагональю 55 и 65 дюймов.

Появятся ли телевизоры Oppo за пределами Китая и когда это случится – пока неясно.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяДизайнерский смартфон realme 6i продается в РФ с огромной сидкой за 12 тысяч рублей
Следующая статьяСамые дешевые умные часы Apple Watch 2020 года перегреваются и обжигают руки пользователей