Домой Смартфоны Oppo и Vivo придумали способ ускорить Wi-Fi на смартфонах в четыре раза

Oppo и Vivo придумали способ ускорить Wi-Fi на смартфонах в четыре раза

Для этого предлагается подключаться одновременно к двум беспроводным сетям

Компании Oppo и Vivo, входящие в китайский холдинг BBK, разработали технологию Dual Wi-Fi, которая позволит ощутимо повысить скорость доступа в интернет на смартфонах.

Идея заключается в том, чтобы устройства подключались одновременно к двум сетям Wi-Fi; одна из них может работать в диапазоне 2,4 ГГц, вторая – 5 ГГц. В Oppo говорят, что в некоторых случаях этот способ позволяет повысить скорость загрузки данных из интернета на 322%. Известно также, что веб-страницы при двойном подключении загружаются на 44,5% быстрее, чем при одинарном.

Vivo, в свою очередь, показала, что при подключении к двум Wi-Fi-сетям смартфон может автоматически выбирать ту, где выше скорость и меньше пинг, и загружать данные приоритетного типа именно через нее. Например, это важно в онлайновых играх, чтобы добиться как можно меньшего времени отклика.

Информации о том, когда новая функция появится в устройствах китайских компаний, пока нет. Однако демонстрировалась она на вполне серийных моделях: Oppo Reno 10x Zoom и Vivo iQOO.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяКнопочный телефон Texet TM-530R получил защиту от воды и очень мощный аккумулятор
Следующая статьяСлух: Дисплеи новых iPhone будут поддерживать частоту обновления до 120 Гц