today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Oppo готовит смартфон с полноэкранным сканером отпечатков пальцев и — возможно — камерой с десятикратным зумом

Oppo продемонстрировала пару новых технологий, способных сделать смартфоны действительно лучше

16.01.2019
08:00
Комментировать0

Как и было обещано, сегодня китайская Oppo рассказала о новых технологиях, готовых к внедрению в новых смартфонах. Компания в 2019 году отмечает десятилетие деятельности на рынке смартфонов, и нельзя исключать, что в честь юбилея будет выпущен некий новый технологически продвинутый аппарат, где они и будут реализованы.

Первая из них — прототип полноэкранного сканера отпечатков пальцев. Современные смартфоны с подобными сканерами требуют от пользователей нажатий на конкретную небольшую часть дисплея, тогда как технология Oppo в будущем позволит разблокировать смартфон нажатием на любое место на экране. Пока, правда, речь не идет обо всем дисплее – распознавать отпечатки может только часть экрана, однако она примерно в 15 раз больше, чем у других смартфонов.

Вторая — уже анонсировавшаяся ранее система камер с десятикратным оптическим зумом. Новая система с тремя матрицами является развитием старой, представленной в начале 2017 года и предлагавшей пятикратное приближение. Принцип работы примерно тот же: внутри смартфона находится особая призма, через которую световой сигнал проходит к телеобъективу и матрице, не выведенным за пределы корпуса устройства. Такая конфигурация и позволяет реализовать десятикратный зум без значительного увеличения габаритов смартфона. Известно, что в системе также есть двойная система оптической стабилизации.

В смартфонах Oppo появятся камеры с десятикратным оптическим зумом и полноэкранные сканеры отпечатков пальцев

В Oppo отметили, что описанная выше система камер является финальным продуктом и готова к производству и внедрению в смартфоны. Это важное замечание, учитывая, что предыдущий вариант с пятикратным зумом, продемонстрированный около двух лет назад, в смартфонах компании так и не появился.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ