today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Оператор МТС разработал умную колонку и конкурента Алисе от «Яндекса»

В продажу смарт-динамик поступит в первой половине 2020 года

25.12.2019
08:00
Комментировать0

Компания МТС создала умную колонку, систему умного дома и собственного виртуального ассистента, сообщает РБК со ссылкой на письмо директора центра искусственного интеллекта МТС Аркадия Сандлера.

Вывод всей описанной выше экосистемы на рынок запланирован на первую половину 2020 года; перед этим в МТС намерены осуществить масштабное тестирование сервисов и устройства, для чего сотрудниками компании будет подарена тысяча колонок. Они помогут довести продукт до ума и усовершенствовать искусственный интеллект, который будет жить в умном динамике.

Созданного в МТС виртуального помощника зовут Марвин. Среди его возможностей упоминаются управлением умным домом, чтение новостей, ответы на вопросы, запуск воспроизведения аудиокниг и музыки.

В настоящее время развитием собственных виртуальных помощников занят целый ряд российских компаний. Некоторые из них имеют в портфолио еще и умные колонки: так, у «Яндекса» есть ассистент по имени Алиса и смарт-динамики серии «Станция», а Mail.ru вот-вот выпустит умную колонку с помощницей Марусей. Кроме того, ранее сообщалось, что устройство такого типа разрабатывает Сбербанк.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ