Домой Интернет «Одноклассники» запустили мессенджер «ОК Сообщения»

«Одноклассники» запустили мессенджер «ОК Сообщения»

Мессенджер получил поддержку стикеров, GIF-иллюстраций, но обошелся без шифрования.

Соцсеть «Одноклассники» запустила мессенджер – «ОК Сообщения». Приложение доступно пользователям устройств на iOS и Android. С апреля 2016 года «ОК Сообщения» проходили стадию бета-тестирования в Азербайджане, Армении, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане и Туркменистане. По словам руководителя проекта Владимира Кочеткова, результаты тестов показали, что пользователи стали обмениваться сообщениями в 3-4 раза чаще.

«Одноклассники» запустили мессенджер «ОК Сообщения»

Помимо базы контактов, привязанной к аккаунту в «Одноклассниках» пользователи смогут общаться с контактами из своей телефонной книги. Более того, наличие учетной записи в социальной сети не является необходимым условием для использования мессенджера.

С помощью «ОК Сообщения» пользователи смогут обмениваться сообщениями, фотографиями, видео, аудиосообщениями и GIF-анимацией. Также в приложении будет доступна отправка стикеров. Как отметил Кочетков, в компании сейчас ведется работа по профессиональному использованию мессенджера брендами и СМИ. В частности, в будущем появится возможность создавать каналы  и разрабатывать ботов по аналогии с Telegram.

А вот чего пока не стоит ждать пользователям «ОК Сообщений», так это шифрования. По мнению создателей, такой сервис не востребован пользователям. Зато в ближайшем будущем пользователи «Одноклассников» смогут воспользоваться двухфакторной авторизацией.

Напомним, что на российском рынке присутствуют мессенджеры Facebook Messenger, WhatsApp, Viber, Telegram, ICQ, MailRu Агент и другие. К слову, последние два, как «ОК Сообщения», принадлежат Mail.ru.

По данным TNS Mobile Index на май 2016 года, самым популярным в рейтинге подобных мобильных приложений был WhatsApp, его месячная аудитория в России составила 9,3 млн пользователей, далее следует Viber с 8 млн пользователей. Наиболее популярная в России социальная сеть «ВКонтакте» намерена представить свой мессенджер до конца 2016 года.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЧерез тысячу километров поверните направо: Как мы катались по Европе с навигатором
Следующая статьяLenovo представила свой первый смартфон на Windows 10 Mobile