today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Обновления безопасности Windows 10 будут выпускаться в течение десяти лет

Официальный выпуск новой операционной системы Microsoft для ПК и планшетов запланирован на 29 июля, а мобильной версии — на осень этого года.

21.07.2015
08:00
Комментировать0

Еще в январе корпорация Microsoft сообщила, что операционная система Windows 10 будет получать обновления на протяжении всего срока службы устройства, на котором она изначально была установлена. Как определяется срок службы устройства, в компании тогда не уточняли, но сейчас на странице «Сведения о жизненном цикле Windows» на сайте Microsoft появилась дата окончания основной фазы поддержки Windows 10 — 13 октября 2020 года. Расширенная поддержка Windows 10 (то есть выпуск обновлений, связанных с исправлением проблем в области безопасности) закончится только 14 октября 2025 года. Примерно такая же длительность поддержки определялась и для операционных систем Windows Vista, 7 и 8.

Обновления безопасности Windows 10 будут выпускаться в течение десяти лет

Установить на устройстве Windows 10 и получать обновления возможно даже в том случае, если устройство уже не поддерживается производителем. Однако, уточняют в корпорации, не все функции, реализованные в обновлениях, могут работать, если аппаратная часть устройства будет с ними несовместима.

Официальный выпуск Windows 10 для ПК и планшетов запланирован на 29 июля, а мобильной версии — на осень этого года.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ