today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

О создателях «Яндекса» снимут фильм

Рабочее название проекта – «Стартап». Сценаристом фильма является Дмитрий Соболев, участвовавший в создании картин «Остров», «20 сигарет» и «Перемирие».

21.08.2012
08:00
Комментировать0

О создателях «Яндекса» снимут фильмКомпания Danais Films снимет фильм об основателях «Яндекса», сообщает Kinopoisk.ru.

Рабочее название проекта – «Стартап». Сценаристом фильма является Дмитрий Соболев, участвовавший в создании картин «Остров», «20 сигарет» и «Перемирие». Постановкой картины займется Роман Каримов, известный по фильмам «Неадекватные люди» и «Вдребезги». Также известно, что создатели ленты несколько раз встречались с представителями российской ИТ-индустрии, а это позволяет предположить, что сценарий фильма будет основан на истории не только «Яндекса», но и других крупных компаний.

Дата выхода фильма пока не уточняется, однако в профиле проекта на сайте Kinopoisk.ru встречается упоминание о 2013-м. Информации о том, какие актеры будут участвовать в «Стартапе», также не поступало.

Представители «Яндекса» сообщили, что работа над проектом идет без поддержки самой компании, так как в «Яндексе» не видели сюжета, который мог бы лечь в основу фильма.

В то же время, «Российская венчурная компания» сотрудничает с творческой группой с момента зарождения идеи фильма, однако сумму инвестиций в проект представители РВК пока не называют.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ