today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

О планшетах: планы производителей на 2014 год

Всезнающий тайваньский ресурс DigiTimes продолжает раскрывать карты игроков ИТ-рынка – традиционно со ссылкой на безымянные источники среди поставщиков компонентов для электроники.

22.11.2013
08:00
Комментировать0

О планшетах: планы производителей на 2014 годВсезнающий тайваньский ресурс DigiTimes продолжает раскрывать карты игроков ИТ-рынка – традиционно со ссылкой на безымянные источники среди поставщиков компонентов для электроники.

Сегодня DigiTimes сообщает, что Nokia, LG и Sony намерены выпускать новые планшеты – то есть уходить с этого рынка они не собираются, хотя успехи данных компаний на поприще «таблеток» пока не очевидны.

В свое время LG уходила с рынка планшетов, однако этой осенью вернулась не него с моделью G Pad 8.3. В дальнейшем корейцы не оставят попыток отхватить кусок «планшетного пирога». Это же касается и Nokia: после 10-дюймовой модели Lumia 2520 на Windows RT 8.1 последует минимум один планшет с диагональю 8 дюймов – Lumia 2020. Он якобы будет анонсирован в первом квартале 2014 года.

Что касается Sony, то сегодня у нее есть один актуальный планшет на Android – Xperia Tablet Z. В следующем году появятся еще несколько, причем все они будут являться модулями топ-класса.

ZTE и Huawei намерены завоевать рынок планшетов с помощью недорогих операторских моделей. Acer, ASUS, Lenovo и Samsung ориентируются на все ценовые сегменты сразу, однако эти компании выпустили модели в сегменте «около 200 долларов» – он сегодня является одним из самых перспективных.

А вот HTC, BlackBerry и Motorola больше не намерены связываться с планшетами – по крайней мере, в обозримом будущем. HTC в свое время выпустила пару моделей с диагональю 7 и 10 дюймов, однако успешными они не стали. Выводила на рынок «таблетки» и Motorola – с тем же результатом, что и HTC. Ситуацию с BlackBerry и ее Playbook’ом можно и вовсе не комментировать – это был полный провал.

В целом же, как отмечают источники, конкуренция на рынке планшетных компьютеров в следующем году будет еще более острой, чем на рынке смартфонов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ