today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Новый смартфон LG защитят от перегрева

Компания LG Electronics выпустит новый смартфон, оснащенный специальными «тепловыми трубками» для охлаждения корпуса. Эти трубки будут похожи на те, что используются для ноутбуков или настольных ПК.

16.01.2017
08:00
Комментировать0

Компания LG Electronics выпустит новый смартфон, оснащенный специальными «тепловыми трубками» для охлаждения корпуса. Эти трубки будут похожи на те, что используются для ноутбуков или настольных ПК. Как обещают в компании, они понизят температуру процессора на 6-10%, и, равномерно распределяя тепло, предотвратят перегрев батареи телефона.

LG G6

В LG также уточнили, что батарея G6 на испытаниях будет подвергаться тепловому воздействию около 150° C, что на 20 градусов больше, чем в стандартных европейских и американских тестах.

LG G6

На схеме, предоставленной Yonhap, видно, как будут располагаться охлаждающие трубки

 

Стремление LG увеличить уровень безопасности новых продуктов, как отмечает корейское агентство Yonhap News Agency, связано с серией случаев возгорания батарей смартфонов Galaxy Note 7. Напомним, в прошлом году произошло множество взрывов Galaxy Note 7, что в конечном итоге привело к снятию модели с производства.

Смартфон G6 будет представлен на Всемирном Конгрессе мобильной связи (MWC), которые начнется  в Барселоне в конце февраля.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
140 ПУБЛИКАЦИЙ