Домой Бизнес Новый флагманский смартфон Nokia разочаровал инвесторов

Новый флагманский смартфон Nokia разочаровал инвесторов

Представленный Nokia новый смартфон Lumia 920 на базе операционной системы Windows Phone 8 не вызвал энтузиазма у инвесторов, в результате чего после презентации ее акции на фондовой бирже Хельсинки упали на 15%.

Новый флагманский смартфон Nokia разочаровал инвесторовПредставленный Nokia новый смартфон Lumia 920 на базе операционной системы Windows Phone 8 не вызвал энтузиазма у инвесторов, в результате чего после презентации ее акции на фондовой бирже Хельсинки упали на 15%.

Lumia 920, которая станет топовой моделью в линейке Nokia, имеет 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1366 х 768 и оснащена двухъядерным процессором с частотой 1,5 ГГц. Смартфон комплектуется 8-мегапиксельной камерой. Одной из ключевых особенностей новинки является беспроводная зарядка – чтобы зарядить аккумулятор, смартфон достаточно положить на специальный беспроводной модуль.

Напомним, накануне Nokia и Microsoft представили смартфоны Lumia 920 и Lumia 820, являющиеся совместной разработкой. Презентация состоялась за неделю до премьеры Apple нового смартфона iPhone 5.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяИзгой, Ветеран, Пес и все-все-все
Следующая статьяNokia выпустила Bluetooth-гарнитуру с возможностью беспроводной подзарядки