Домой Техника Новый чип Qualcomm предоставит доступ к Wi-Fi и LTE в офисе и...

Новый чип Qualcomm предоставит доступ к Wi-Fi и LTE в офисе и дома

Для повышения скорости передачи данных по LTE в чипе применяется технология агрегации несущих частот, позволяющая выделить некоторым пользователям больше ресурсов за счет объединения двух каналов в один. Теоретически это позволяет увеличить пропускную способность вдвое.

Новый чип Qualcomm предоставит доступ к Wi-Fi и LTE в офисе и домаСистема на кристалле FSM90xx, разработанная в компании Qualcomm, позволит создавать маршрутизаторы с поддержкой LTE и Wi-Fi для домов и офисов малых и средних предприятий, обслуживающие от четырех до 16 пользователей. Как сообщают в компании, чип изготавливается по технологии 28 нм, что позволило сильно снизить его себестоимость, ограничив при этом потребление энергии. В чип перенесены механизмы безопасности и программируемый модем из системы на кристалле старшего класса FSM99xx, используемой в малых сотах.

Для повышения скорости передачи данных по LTE в чипе применяется технология агрегации несущих частот, позволяющая выделить некоторым пользователям больше ресурсов за счет объединения двух каналов в один. Теоретически это позволяет увеличить пропускную способность вдвое. В Qualcomm также собираются продемонстрировать возможность использования операторами агрегации несущих в безлицензионнои диапазоне 5 ГГц, сообщают в компании.

Пробная партия FSM90xx выйдет во второй половине года, а первые продукты на основе нового чипа должны появиться во второй половине следующего.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВидеообзор смартфона Highscreen Boost 2 SE от Гоблина
Следующая статьяВ России начинаются продажи смартфона Acer Liquid E3