today-is-a-good-day
Наверх
>

Новые процессоры AMD Ryzen Pro и Athlon Pro для ноутбуков получили мощную встроенную графику

Новые чипы предназначены исключительно для портативных компьютеров

09.04.2019
08:00
Комментировать0

Компания AMD анонсировала новые процессоры для ноутбуков – Ryzen Pro второго поколения и Athlon Pro. Чипы обоих семейств укомплектованы интегрированной графикой Radeon Vega.

Процессоры Ryzen Pro второго поколения серии 3000 выполнены по 12-нанометровому процессу и включают четыре вычислительных ядра. Разработчики утверждают, что у многопоточных моделей (3500U и 3700U) производительность на 16% выше, чем у конкурирующих процессоров.

Новые чипы, как сообщается, обеспечат ноутбукам до 12 часов работы в офисном режиме или до 10 часов при просмотре видео. Также среди особенностей процессоров упоминается 18-месячная поддержка драйверами после окончания производства и двухлетняя гарантия.

Еще AMD представила двухъядерный четырехпоточный чип Athlon Pro 300U, предназначенный для доступных ноутбуков. С характеристиками всех новых процессоров можно ознакомиться ниже.

Новые процессоры AMD Ryzen Pro и Athlon Pro для ноутбуков получили мощную встроенную графику

Выпуск первых коммерческих ноутбуков с новыми процессорами AMD от HP и Lenovo, а также других производителей оборудования ожидается в этом квартале.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ