Домой Ноутбуки Новые ноутбуки, планшеты и десктопы Acer

Новые ноутбуки, планшеты и десктопы Acer

Вместе со смартфоном Liquid Zest Plus, снабженным батареей на 5 000 мАч, компания Acer анонсировала еще и целый ряд планшетных компьютеров и ноутбуков.

Вместе со смартфоном Liquid Zest Plus, снабженным батареей на 5 000 мАч, компания Acer анонсировала еще и целый ряд планшетных компьютеров и ноутбуков.

Acer Switch Alpha 12 снабжен 12-дюймовым экраном с разрешением 2160 х 1440 точек, а в его основе лежат «взрослые» процессоры Intel Core Skylake (i3, i5 и i7). Любопытно, что система охлаждения в модели пассивная, то есть без кулеров. Объем оперативной памяти и SSD – от 4 и 128 Гб соответственно. Также упоминаются порт USB Type-C и поддержка стилуса Acer Active Pen с 256 степенями нажатия. Некоторые версии Aspire Switch Alpha 12 получат камеру Intel RealSense. В комплект поставки планшета войдет клавиатура, а на его задней панели предусмотрена ножка для установки на столе. Вес компьютера с клавиатурой не превышает 1,25 кг. Работает он под управлением Windows 10.

Новые ноутбуки, планшеты и десктопы Acer

Acer Switch Alpha 12

Ноутбук Acer Aspire S 13 снабжен IPS-экраном с разрешением Full HD и диагональю 13,3 дюйма. Стандартная батарея обеспечивает устройству до 9 часов работы, опциональная усиленная – 13. Роль аппаратной платформы играют процессоры Intel Core Skylake, объем оперативной памяти может достигать 8 Гб, SSD-накопителя – 512 Гб. Также упоминаются порты USB Type-C, USB 3.0 и HDMI. Вес ноутбука составляет 1,4 кг при толщине в 14,4 мм. Продажи начнутся в мае по цене от 699 долларов.

Новые ноутбуки, планшеты и десктопы Acer

Acer Aspire S 13 

Не обошлось и без игровых продуктов. Ноутбук Acer Predator 17X оборудован 17,3-дюймовым экраном с разрешением 4K. Модель будет предлагаться в нескольких конфигурациях, самая дорогая из которых получит топовый процессор Intel Core i7-6820HK, систему охлаждения из трех изготовленных вручную кулеров, десктопную (!) видеокарту nVidia GeForce GTX 980, 64 Гб оперативной памяти DDR4 и три SSD-накопителя в массиве RAID 0. Также в модели предусмотрены подсветка клавиатуры с возможностью тонкой настройки и выбора оттенка и аккумулятор на три часа работы. Из необычного отметим совместимость со шлемами виртуальной реальности Oculus Rift и HTC Vive. В Европе Acer Predator 17X появится в июне текущего года, самая недорогая версия будет стоить 2 799 долларов.

Новые ноутбуки, планшеты и десктопы Acer

Acer Predator 17X

Десктоп Predator G1 также готов к виртуальной реальности. Среди его характеристик упоминаются процессоры Intel Core Skylake, до 64 Гб оперативной памяти, графика nVidia Titan X, а также система хранения данных из SSD на 512 Гб и HDD на 4 Тб. Цена – от 2 299 долларов.

Новые ноутбуки, планшеты и десктопы Acer

Acer Predator G1

Ну и на десерт – «хромбук» Acer Chromebook 14 for Work, который, по заявлению разработчиков, является самым быстрым устройством с Chrome OS на рынке. (Вероятно, если не считать Chromebook Pixel.) Модель оснащена процессором Intel Core, клавиатурой с защитой от воды и батареей на 12 часов автономной работы. Ноутбук выдерживает падения с высоты до 45 см и нагрузку в 60 кг. Из необычного отметим корпус с отделкой из стекла Vibrant Gorilla Glass, на которое могут быть нанесены различные иллюстрации. Acer Chromebook 14 for Work будет предлагаться только корпоративным заказчикам.

Новые ноутбуки, планшеты и десктопы Acer

Acer Chromebook 14 for Work

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ Mozilla ведут разработку радикально нового браузера
Следующая статьяГаджет Pictar делает iPhone настоящей фотокамерой