Домой Компании Nokia выпустит кнопочный телефон под управлением Android

Nokia выпустит кнопочный телефон под управлением Android

Он получит новую специальную версию Android, оптимизированную для простых телефонов без сенсорного экрана

В интернете опубликована фотография кнопочного телефона Nokia, работающего под управлением операционной системы Android.

На снимке действительно изображен аппарат, напоминающий модели Nokia. Логотипа финского бренда на корпусе нет, но значки на кнопках (в частности, «зеленая трубка») действительно такие же, как у ряда телефонов Nokia. Верхняя часть аппарата, судя по всему, укрыта чехлом.

На экране устройства отображается интерфейс Android с сервисами Google. Причем это не обычная ОС, оптимизированная под кнопочный телефон производителем этого самого телефона, а таинственный вариант Android для подобных моделей, о существовании которого сообщалось несколько месяцев назад.

Nokia выпустит кнопочный телефон под управлением Android

Компания HMD Global, которая сегодня выпускает устройства под маркой Nokia, находится в весьма тесных отношениях с Google – как известно, практически все смартфоны Nokia поставляются с чистой версией Android и участвуют в программе Android One. Так что мы не удивимся, если первым аппаратом с новой версией ОС, оптимизированной для кнопочников, станет именно модель Nokia.

Никаких других данных о телефоне с фотографии пока нет.

Обратим внимание, что и сегодня в линейке Nokia есть продвинутые кнопочные телефоны – например, 8110 4G. Он работает под управлением KaiOS. В свое время Google инвестировала в эту платформу, но затем, вероятно, решила разработать особую версию Android для простых телефонов без сенсорного экрана.  

В настоящее время на рынке присутствует немало телефонов с Android (например, Xiaomi Qin 1s, Nobby 230 и Philips E518), однако в их случае речь идет о самостоятельной оптимизацией обычной «сенсорной» версии этой ОС под кнопочное управление.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяКнопочный телефон Texet TM-530R получил защиту от воды и очень мощный аккумулятор
Следующая статьяСлух: Дисплеи новых iPhone будут поддерживать частоту обновления до 120 Гц