today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Nokia: смартфоны с большими экранами это глупость

По словам исполнительного президента Nokia Никласа Савандера, настанет время, когда пользователи поймут, что телефоны с очень большими экранами – это глупость. Савандер считает, что этот «синдром монстров» пройдет уже в ближайшее время.

02.03.2012
08:00
Комментировать0

По словам исполнительного президента Nokia Никласа Савандера, настанет время, когда пользователи поймут, что телефоны с очень большими экранами – это глупость. Он считает, что этот «синдром монстров» пройдет уже в ближайшее время.

«Нельзя сказать точно, когда это произойдет, но со временем пользователи должны понять, что новые технологии создаются не только для того, чтобы увеличить размер экрана», — добавляет Савандер.

Эти заявления – в первую очередь, камень в огород Samsung и LG, тогда как предложения самого производителя ограничиваются 4.3-дюймовыми дисплеями по сравнению с 4.6-5.3-дюймовыми моделями конкурентов.

Савандер отметил, что, возможно, глядя на Lumia 900 (кстати, на MWC была объявлено, что модель скоро выйдет на европейские рынки), кто-то скажет, что ему не хватает большего экрана, но Nokia не считает, что это уместно, поскольку смартфон с более крупным экраном плавно превращается в планшет.

Nokia: смартфоны с большими экранами это глупость

Похоже, того же мнения придерживается и Apple: диагональ экрана iPhone 4S составляет всего 3.5 дюйма, что пока абсолютно не снижает его популярности.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ