today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Nokia: двух- и четырехъядерные смартфоны бесполезны

Не так давно финны порадовали нас высказыванием о том, что смартфоны с большим экранами — это большая глупость. И они, не поверите, продолжают критиковать тендеции современной мобильной индустрии! По мнению главы Nokia Стива Элопа, смартфоны с 2-ядерными и 4-ядерными процессорами только излишне опустошают аккумуляторы, но абсолютно бесполезны для пользователей.

15.03.2012
08:00
Комментировать0

Не так давно финны порадовали нас высказыванием о том, что смартфоны с большим экранами — это большая глупость. И они, не поверите, продолжают критиковать тендеции современной мобильной индустрии! Как заявил глава Nokia Стивен Элоп в интервью одному китайскому изданию, смартфоны с 2-ядерными и 4-ядерными процессорами не только излишне опустошают аккумуляторы, но и абсолютно бесполезны для пользователей. 

Не будем углубляться в тему, насколько он прав или не прав, лишь заметим, что подобное высказывание со стороны Элопа неудивительно: ведь смартфоны Nokia на Windows Phone и тем более Symbian или MeeGo не поддерживают 2-ядерные процессоры.

Nokia: двух- и четырехъядерные смартфоны бесполезны

Стивен Элоп. Фото — Pocket-Lint

Хотя есть сведения, что команда Microsoft Windows Phone уже тестирует двухъядерный Qualcomm MSM8960 с частотой 1.5 ГГц, который может найти применение «минимум в одном смартфоне на Windows Phone 8» уже в конце этого года.

К слову, еще в октябре прошлого года Microsoft планировала выпустить смартфоны с 2-ядерными процессорами и поддержкой LTE. Эти устройства должны были работать на Windows Phone 7, что в свое время подтвердил глава подразделения WP7 Энди Ли. Не так давно в своем интервью одному из онлайновых изданий, Ли отметил, что в планах Microsoft предусмотрены новые мультиядерные смартфоны на Windows Phone 7, которые смогут конкурировать с самыми передовыми устройствами на Android.

Интересно, что скажет Элоп после их появления?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ