Домой Интернет Nokia 2 получит прошивку с некоторыми опциями Android Oreo Go

Nokia 2 получит прошивку с некоторыми опциями Android Oreo Go

Благодаря этому производительность модели вырастет, как и объем доступной пользователю памяти

Бюджетный смартфон Nokia 2 в обозримом будущем получит обновление с Android 8.1 Oreo, причем прошивка будет содержать некоторые решения из Android Oreo Go. Об этом сообщил Юхо Сарвикас, директор по продуктам компании HMD Global, выпускающей устройства под маркой Nokia.

Версия Android Oreo Go, напомним, была представлена в начале декабря. Этот вариант ОС предназначен для бюджетных устройств с небольшим количеством оперативной и встроенной памяти. В Android Oreo Go включены облегченные версии приложений Google, что позволило освободить память. Также в Android Oreo Go произведена оптимизизация, касающаяся производительности (скорость работы приложений выше в среднем на 15 процентов), объема потребляемого трафика и некоторых других областей.

Nokia 2 получит прошивку с некоторыми опциями Android Oreo Go

Судя по всему, некоторые из перечисленных опций (ну или вообще все) будут реализованы в следующей прошивке для Nokia 2, и этот аппарат станет первой моделью с возможностями Android Oreo Go. Юхо Сарвикас отметил, что с новым ПО производительность аппарата вырастет.

Nokia 2, напомним, является самым простым и дешевым смартфоном в линейке HMD Global. У него 5-дюймовый HD-экран, чипсет Qualcomm Snapdragon 212, батарея на 4100 мАч и 1 Гбайт оперативки.

Ранее сообщалось, что в 2018 году HMD Global намерена выпустить смартфон Nokia 1, который также будет нести на борту Android Oreo Go. В линейке бренда он встанет на ступеньку ниже модели Nokia 2.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Alpha: прибавим-ка звука
Следующая статьяПользователям Рунета предлагают выбрать лучший гаджет года