today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Nikon представила нового флагмана среди полнокадровых зеркалок

Сегодня компания Nikon объявила о выпуске фотокамеры D4S, нового флагмана среди полнокадровых зеркалок этого производителя. В аппарате используется модернизированная 16,2 Мпикс-матрица формата FX, которая работает в связке с новым процессором обработки изображений EXPEED 4.

25.02.2014
08:00
Комментировать0

Сегодня компания Nikon объявила о выпуске фотокамеры D4S, нового флагмана среди полнокадровых зеркалок этого производителя. В аппарате используется модернизированная 16,2 Мпикс-матрица формата FX, которая работает в связке с новым процессором обработки изображений EXPEED 4. Благодаря этому скорость серийной съемки при следящей автофокусировке увеличена с 10 до 11 кадров в секунду. Диапазон светочувствительности составляет от 100 до 25 600 единиц ISO с возможностью увеличения до эквивалента 409 600 единиц — что является самым высоким показателем в отрасли.

Nikon представила нового флагмана среди полнокадровых зеркалок

Фотокамера оснащена усовершенствованной 51 точечной системой автофокуса. Появился принципиально новый режим групповой автофокусировки, который позволяет точнее управлять размером зоны АФ. Съемка в нем позволяет отслеживать объекты, которые быстро перемещаются на большие расстояния. Кроме того, существенно улучшены наведение на объект и изоляция фона, в случае съемки сравнительно маленьких предметов на высококонтрастном или отвлекающем фоне.

Она оснащена усовершенствованной системой понижения шума на отдельных участках кадра, повышения резкости краев и управления оттенками. Задержка срабатывания затвора составляет 42 мс. Для быстрой передачи данных фотокамера оснащена интерфейсом Gigabit 100/1000TX Ethernet. Аппарат может снимать в новом формате RAW размера S (снимки, при сохранении качества, по сравнению с привычными 12-бит RAW-кадрами имеют меньший размер). В камере используется новый механизм затвора и зеркало с более мягким ходом.

Nikon представила нового флагмана среди полнокадровых зеркалок

Фотокамера D4S поддерживает различные кадровые форматы для записи видео с частотой до.60p. Также было усовершенствовано управление отснятыми эпизодами во время видеосъемки и качество записи звука. Можно задавать чувствительность и выбирать максимальное значение ISO в режиме M, устанавливать формат кадрирования матрицы, управлять диафрагмой с электроприводом и фиксировать выдержку.

Видео HD с полным разрешением можно одновременно записывать с помощью фотокамеры и внешнего записывающего устройства через HDMI-интерфейс (для надежного подключения в комплекте с фотокамерой поставляется зажим для кабеля HDMI).

Nikon представила нового флагмана среди полнокадровых зеркалок

От неблагоприятных погодных условий фотокамеру защищает прочный корпус, целиком изготовленный из металла. В новой фотокамере проделана большая работа по улучшению эргономики аппарата, так оптимизированы расположение и форма кнопок управления, что, по заявлениям производителя, упрощает съемку при повышенной влажности. Кроме того, изменены контуры упоров для большого и среднего пальца, а рукоятка для захвата фотокамеры стала более гладкой.

Ориентировочная цена новинки составляет около 6500 долл.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
172 ПУБЛИКАЦИЙ