Домой Интернет Названы самые «залипательные» мобильные приложения

Названы самые «залипательные» мобильные приложения

«ВКонтакте» обогнала Instagram, а TikTok оказался на феноменальном четвертом месте

Исследователи из UBS Evidence Lab выпустили аналитический отчет по времени использования мобильных приложений российскими пользователями. Как пишут «Ведомости» со ссылкой на отчет аналитиков, больше всего времени тратится на 4 приложения: социальную сеть «ВКонтакте» — в среднем 33 минуты в день сервис Instagram — 24 минуты, мессенджер WhatsApp — 15 минут, а также приложение для публикации и просмотра коротких видео TikTok (13 минут в день). Последнему удалось потеснить по популярности мессенджер Viber.

Названы самые «залипательные» мобильные приложения

TikTok, разработанный в 2016 году китайской компанией ByteDance, является одним из самых быстрорастущих сервисов в мире, включая и Россию. По собственным данным компании число пользователей TikTok в мире превышает 500 млн. человек. В основном это молодежная аудитория, так, в России сервис наиболее популярен среди детей и подростков не старше 18 лет (это порядка 40% его аудитории).

Читайте также: Тук-тук, это TikTok: мир соцсетей изменился, а мы и не заметили

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяLogitech представила в России необычную «вертикальную» мышь MX Vertical. Она существенно снижает нагрузку на запястья
Следующая статьяNintendo превратила «Тетрис» в королевскую битву