Домой Аналитика Названы главные недостатки iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro...

Названы главные недостатки iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max

В Азии новые смартфоны ждет если и не провал, то явно и не теплый прием

Выпуск новых iPhone вряд ли поможет Apple усилить свое положение на ключевых азиатских рынках – южнокорейском, китайском и индийском, пишет Reuters.

Предпосылок у таких прогнозов довольно много. Во-первых, новые смартфоны Apple остались дорогими – даже несмотря на то, что iPhone 11 стоит чуть дешевле своего предшественника iPhone Xr (700 долларов против 750). Это вряд ли сможет привлечь тех же китайских пользователей и вновь заставить их покупать iPhone.

Дело в том, что спрос на iPhone в этой стране, и без того нестабильный в последние годы, пережил очередное падение после конфликта Huawei с властями США. Китайцы массово поддерживают местного производителя и предпочитают покупать Huawei, Honor и прочие китайские смартфоны, а не iPhone. Появление по-настоящему дешевого смартфона Apple могло бы повернуть ситуацию вспять, но iPhone 11 – далеко не дешевый.

Кроме того, в Китае не будут доступны сервисы Apple TV+ и Arcade, которые становятся одними из ключевых компонентов экосистемы Apple.

Еще один недостаток всех без исключения новых iPhone – отсутствие поддержки 5G. Сейчас этот момент не сильно критичен (хотя сети 5G в странах Азии уже активно вводятся в эксплуатацию), однако в течение года-двух отсутствие поддержки связи пятого поколения станет серьезным недостатком. Между тем дорогие iPhone нередко берут с прицелом на долгосрочную эксплуатацию – и вряд ли кто-то захочет, чтобы смартфон, за который пришлось отдать минимум 700 долларов, не имел современных возможностей.

Наконец, тем же индийским пользователям не так важна «свежесть» модели iPhone – их вполне устроит любой iPhone. Например, тот же Xr, который ощутимо подешевел.

Отметим, что продажи iPhone в мире снижались три квартала подряд. Во второй четверти 2019 года Apple выручила от продаж смартфонов на 12% меньше денег, чем годом ранее.

В России новые смартфоны Apple, напомним, появятся 20 сентября. iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max будут стоить от 59 990, от 89 990 и от 99 990 рублей соответственно.

День двух единиц: Apple показала iPhone 11, новый iPad, новые Apple Watch и назвала цены Apple TV+ и Arcade в России

7 смартфонов, которые лучше iPhone 11. А стоят дешевле

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяАкция: Motorola рассказала, как сэкономить при покупке одного из самых необычных смартфонов 2019 года
Следующая статьяПремьеры недели: от недорогих телевизоров с высоким разрешением до смартфона с необычным дисплеем