Домой Аналитика Назван самый популярный Android-смартфон в мире. Он вас удивит

Назван самый популярный Android-смартфон в мире. Он вас удивит

У российских покупателей этот аппарат не вошел даже в тройку лидеров

Аналитическая компания Strategy Analytics назвала шесть наиболее популярных смартфонов под управлением ОС Android в первом квартале 2020 года.

Первое место занял Samsung Galaxy A51 – его рыночная доля достигла 2,3%. Далее в порядке убывания следуют Redmi 8 (1,9%), Samsung Galaxy S20+ (1,7%), Samsung Galaxy A10s (1,6%), Redmi Note 8 (1,6%) и Samsung Galaxy A20s (1,4%).

Отметим, что в Россию поставляются четыре из шести этих аппаратов – у нас нельзя купить только Galaxy A10s и Redmi Note 8. Впрочем, в РФ продается Redmi Note 8T – суть то же самое, что и обычная «восьмерка», но с поддержкой NFC и быстрой зарядкой в комплекте.

Всего в первом квартале этого года, по данным Canalys, было продано 275 млн смартфонов. Из них 86% являются аппаратами под управлением Android.

Напомним, не так давно другие аналитики – из компании Canalys – составили рейтинг смартфонов по объемам поставок в первом квартале 2020 года. На первом месте там Redmi Note 8T и Redmi Note 8 (эти аппараты посчитали одной моделью), а Galaxy A51 – только на втором. Ну и в целом рейтинг выглядит несколько иначе. Вероятно, в Canalys оценивали продажи производителей партнерам (оптовикам, магазинам и пр.), а в Strategy Analytics – уже продажи потребителям.

Также стоит добавить, что в России по итогам первого квартала наибольшим спросом пользовались три совсем других смартфона, которых вообще нет в рейтингах Strategy Analytics и Canalys.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья«Билайн» продает смартфон с Android 10 менее чем за 4 тысячи рублей
Следующая статьяРаспродажа: «Эльдорадо» продает смартфон Xiaomi Redmi с батареей на 4000 мАч по беспрецедентно низкой цене – за 6 тысяч рублей