Домой Смартфоны Назван самый быстрый смартфон в мире

Назван самый быстрый смартфон в мире

Он набрал в AnTuTu более 372 тысяч баллов

Команда теста производительности AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных смартфонов под управлением операционной системы Android за февраль этого года.

Обратим внимание, что, по утверждению разработчиков бенчмарка, при составлении рейтинга учитываются средние показатели для каждой из моделей. Для этого тот или иной аппарат должен быть протестирован не менее тысячи раз; следовательно, в рейтинг не попали модели, которые были представлены в феврале, но пока не появились в продаже, – на руках у пользователей просто пока нет тысяч их экземпляров.

Лидером февраля стал смартфон Xiaomi Mi 9 (на фото ниже) на базе Qualcomm Snapdragon 855 – он набрал почти 372 тысячи баллов. Далее следует Lenovo Z5 Pro GT на этой же аппаратной платформе с 353 тысячами. Это единственные модели в рейтинге на Snapdragon 855 – другие пока просто не продаются.

 

Далее в порядке убывания следуют ZTE Nubia Red Magic Mars, Huawei Mate 20, Honor View 20, Huawei Mate 20 X, Honor Magic 2, ASUS ROG Phone, Xiaomi Black Shark Helo и Xiaomi Mi 8 Pro. Все модели Honor и Huawei построены на чипсете Kirin 980, другие аппараты – на Snapdragon 845.

Назван самый быстрый смартфон в мире

Разница в результатах у смартфонов с одним и тем же чипсетом объясняется разными вариантами разрешения экрана, скоростью работы памяти и качеством работы системы охлаждения, количеством оперативки и, конечно, качеством оптимизации прошивок смартфонов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Vivo NEX Dual Display Edition: два экрана лучше, чем один?
Следующая статьяHBO выпустила первый трейлер последнего сезона «Игры престолов». Он очень страшный и интригующий