today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Начались поставки первых в мире часов, заряжающихся от человеческого тела

Американская компания Matrix Industries начала поставки умных часов PowerWatch, снабженных инновационной системой подзарядки

13.11.2017
08:00
Комментировать0

Начались поставки первых в мире часов, заряжающихся от человеческого тела

Особенность PowerWatch в том, что они заряжаются от человеческого тела, преобразуя тепло последнего в энергию. Поэтому заряжать устройство привычным способом (от розетки) не требуется. Надел часы – они работают, пока находятся на запястье; снял их – они ушли в спящий режим. Надел снова – и они снова функционируют, извлекая энергию из вашего тепла.

О существовании PowerWatch стало известно в прошлом году, когда разработчики часов запустили краудфаундинговую кампанию на IndieGoGo. Собрать удалось более 1,6 млн долларов, чего хватило на запуск производства. В ноябре 2017 года часы будут отправлены тем, кто финансировал кампанию, а продажи начнутся в декабре. Цена – от 169 до 249 долларов в зависимости от версии.

Базовая версия имеет диаметр 46 мм и может безболезненно погружаться на глубину до 50 метров. Более дорогой вариант крупнее (50 мм) и лучше защищен: возможны погружения уже до 200 метров. Кроме того, вторая версия PowerWatch может демонстрировать уведомления со смартфона.

Обе модификации могут подсчитывать калории и шаги, а также оценивать качество сна.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ