today-is-a-good-day
Наверх
>

На российских вокзалах массово развернут бесплатные Wi-Fi-сети

В 2019 беспроводные сети появятся еще на восьмидесяти вокзалах в различных регионах РФ

28.02.2019
08:00
Комментировать0

«Российские железные дороги» (РЖД) рассказали о своих планах по развитию бесплатной Wi-Fi-сети на отечественных вокзалах.

До конца 2019 года единой бесплатной Wi-Fi-сетью будут оборудованы 82 вокзала. Таким образом, услуга беспроводного доступа в Интернет станет доступна на 218 российских железнодорожных вокзалах.

На российских вокзалах массово развернут бесплатные Wi-Fi-сети

В текущем году уже завершены работы по предоставлению бесплатного доступа в Интернет на вокзалах Енисей и Злобино. До конца года бесплатный доступ в Интернет появится и на вокзалах других субъектов РФ (Республика Удмуртия, Республика Татарстан, а также в Московской, Псковской, Ивановской, Нижегородской, Ростовской, Владимирской, Челябинской, Свердловской, Новосибирской, Амурской областях и др.).

Проект бесплатных Wi-Fi-сетей на вокзалах, напомним, реализуется с 2015 года совместно с компанией «ТрансТелеКом». Сейчас его развитие, судя по приведенным выше цифрам, заметно ускорят.

В течение 2018 года к Wi-Fi на железнодорожных вокзалах пользователи подключились более 6,6 млн раз, что почти на 20% превышает показатель за 2017 год.

Теги:

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ