today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

На Apple впервые в России завели дело за пропаганду гомосексуализма

Компании Apple грозит приостановка деятельности на территории России или штраф до 1 млн руб. за пропаганду гомосексуализма.

25.09.2015
08:00
Комментировать0

УМВД по Кировской области возбудило административное дело за смайлы Apple — эмодзи, которые, по мнению правоохранителей, нарушают законодательство РФ, сообщает ТАСС.

Поводом для возбуждения дела стали материалы проверки по заявлению юриста Ярослава Михайлова, увидевшего пропаганду ЛГБТ-ценностей в эмодзи, которые появились в обновленной операционной системе iOS 8.3.

На Apple впервые в России завели дело за пропаганду гомосексуализма

Гендиректор Apple Тим Кук

Как следует из ответа УМВД РФ по Кировской области, дело было возбуждено еще в августе этого года, а сами эмодзи были направлены на экспертизу в Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского. Эксперты этого учреждения в итоге должны решить, присутствует ли в смайлах информация, причиняющая вред здоровью или развитию детей. Если бюро подтвердит подозрения полицейских о пропаганде гомосексуализма, то в соответствии со статьей 6.21 КоАП РФ компания Apple должна будет выплатить штраф в размере от 800 тыс. до 1 млн руб. либо компании грозит полная приостановка деятельности на всей территории России.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ