today-is-a-good-day
Наверх
>

MWC 2015. Intel и «Яндекс» будут сотрудничать в области развития Yandex Data Factory

Intel и Yandex Data Factory, B2B-проект по работе с большими данными компании «Яндекс», сегодня в рамках выставки MWC 2015 объявили о стратегическом сотрудничестве.

02.03.2015
08:00
Комментировать0

MWC 2015. Intel и «Яндекс» будут сотрудничать в области развития Yandex Data FactoryIntel и Yandex Data Factory, B2B-проект по работе с большими данными компании «Яндекс», сегодня в рамках выставки MWC 2015 объявили о стратегическом сотрудничестве.

Новая инициатива объединит уникальные методы анализа больших данных YDF и ведущую архитектуру для центров обработки данных (ЦОД) на базе технологии Intel Xeon. Стратегическая задача партнерства заключается в том, чтобы ускорить внедрение решений для больших данных среди заказчиков. Это позволит компаниям всех масштабов легко получить коммерческую выгоду от данных, обработанных YDF.

YDF займется разработкой и оптимизацией технологий сбора, хранения и анализа больших данных для архитектуры, которая является наиболее популярной платформой, поддерживающей широкий диапазон решений следующего поколения. В свою очередь, Intel будет продвигать среди своих заказчиков разработки YDF как доверенного партнера в области анализа больших данных.

Предполагается, что сотрудничество с YDF поддержит технологии Intel для ЦОД и Интернета вещей, так как заказчики смогут управлять и анализировать данные, полученные из различных источников, начиная с датчиков, сенсоров и шлюзов и заканчивая цифровыми устройствами.

Обе компании используют решения для больших данных, которые поддерживают развитие аппаратного и программного обеспечения. YDF и Intel будут реализовывать совместные стратегии по выводу на рынок, включая специальные программы для заказчиков.

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ