today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

MWC 2014. В центре внимания будут LTE-сети нового поколения и виртуализация

Broadcom и Nokia Solutions and Networks продемонстрируют возможность передачи данных на скорости 300 Мбит/с за счет агрегации двух каналов 20 МГц, а Ericsson и SK Telecom покажут возможность объединения трех каналов и достижения скорости 450 Мбит/с.

24.02.2014
08:00
Комментировать0

MWC 2014. В центре внимания будут LTE-сети нового поколения и виртуализацияКак ожидается, не только мобильные новинки будут в центре внимания на Mobile World Congress, но и инфраструктурные новшества, включая набор технологий LTE Advanced. Важнейшая из них — агрегация спектра, технология, позволяющая выделять больше ресурсов некоторым абонентам за счет объединения нескольких каналов одного частотного диапазона.

В частности, на MWC компании Broadcom и Nokia Solutions and Networks продемонстрируют возможность передачи данных на скорости 300 Мбит/с за счет агрегации двух каналов 20 МГц, а Ericsson и SK Telecom покажут возможность объединения трех каналов и достижения скорости 450 Мбит/с.

Еще одна технология, Uplink CoMP, позволяет удвоить скорость передачи данных от абонента за счет соединения его сразу с двумя базовыми станциями; соответствующее оборудование на MWC представит Ericsson. В свою очередь, малые соты, позволяющие уменьшить дистанцию до абонента, дадут возможность улучшить качество связи в людных местах. По сравнению с традиционными они будут проще в установке.

Еще одна тенденция, которая получит освещение на MWC, — Network Functions Virtualization (NFV), использование операторами комбинируемых виртуализованных сетевых сервисов вместо закупки оборудования.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ